Лечение наркомании - клиника лечения наркозависимости Москва Результат
Срочно вызвать врача: +7 993 595-10-82
лечение наркозависимости

Лечение наркомании

XXI век считается веком информации и высоких технологий. Удивительно, но в наш век информационной доступности и открытости многие люди по старинке думают, что наркомания – это всего лишь дурная привычка сродни баловству.

Отчасти поэтому количество наркоманов ежегодно увеличивается: подростки и молодые люди не осознают, что если сегодня они впервые попробуют наркотики, то уже через пять лет их может не быть в живых. Ведь зависимость от наркотиков – это серьезное заболевание, которое развивается незаметно и быстро, а лечение наркомании очень сложное и длительное.

СОДЕРЖАНИЕ

  1. Наркотическая зависимость
  2. Разрушительное действие наркотических веществ
  3. Лечение наркозависимости
  4. Признаки употребления наркосодержащих веществ
  5. Составляющие эффективности лечения

Наркотическая зависимость

фото больной девушки

Для этого заболевания характерна большая смертность: люди, принимающие наркотики, умирают от передозировки, от гепатитов В, С, D, от СПИДа, совершают суицид, погибают в криминальных разборках… Средняя продолжительность жизни российских наркоманов после формирования стойкой зависимости – 5-7 лет.

Мнение о том, что наркотики делятся на «опасные» и «безопасные», тоже безнадёжно устарело. Безопасных наркотиков нет! Употребление любых наркотиков в лучшем случае вредно для здоровья, в худшем – смертельно опасно!

Наркоманией называется зависимость человека от различных веществ (наркотиков), которые доставляют «кайф» — высочайший пик ощущений. Это эйфория, счастье, удовольствие, чувство всемогущества и крутости, отличное настроение. За возможность испытать эти ощущения в итоге придётся поплатиться здоровьем или жизнью.

Клиника лечения зависимостей «Результат» предлагает комплексное лечение наркомании на анонимной основе.

Звоните круглосуточно тел. +7 993 595-10-82.

Сейчас самыми распространёнными наркотиками являются героин, метадон, кокаин, амфетамин, метамфетамин, соль, спайс, МДМА, экстази, ЛСД, марки, гашиш, марихуанна, кислота и многие другие.  Их вводят в вены, курят, вдыхают, глотают, втирают…

В России производство, оборот и употребление всех этих веществ законодательно запрещены.

Почему же молодёжь так тянет попробовать эти запретные вещества? Вот некоторые причины:

  • банальное любопытство, свойственное молодому возрасту
  • неуверенность в себе, страх сказать твёрдое «нет»
  • страх прослыть «слабаком», «трусом», «белой вороной», оторваться от компании друзей
  • желание казаться взрослым и авторитетным
  • поиск новых удовольствий
  • незнание о пагубном воздействии наркотиков на человеческий организм

Половине людей из числа однажды попробовавших наркотик удаётся отказаться от дальнейшего «баловства», вторая половина продолжает пробовать и неизбежно попадает в наркотическую зависимость.

Психологическая наркозависимость может сформироваться уже от первого пробного употребления и сохраниться на всю жизнь.

Человек продолжает употреблять наркотик, получает от него удовольствие, пребывая в уверенности, что сможет прекратить это в любой момент. А когда этот момент наступает, любителю лёгкого кайфа вдруг открывается всё коварство наркомании: становится очевидным, что жить без наркотика он уже не может. К этому времени уже успевает сформироваться физическая наркозависимость, при которой организм «требует» очередной дозы наркотика. А если наркотика нет, то он реагирует страшной ломкой. И наркоман бежит за новой дозой, чтобы прекратить свои физические мучения.

Разрушительное действие наркотических веществ

фото человека в депрессии

Наркотики оказывают разрушительное действие на физическое и психическое здоровье людей. Из-за наркотиков у них искажается мировоззрение, изменяется личность вплоть до деградации, страдают все органы и системы организма, образ жизни стремится к асоциальному. Многие наркоманы становятся инвалидами, недееспособными и, конечно же, рано умирают… Такова цена удовольствия под названием «наркотический кайф».

 К тому же, к зависимости от одного вещества (например, от героина или спайса) примешивается зависимость от других веществ. Это значит, что если по каким-то причинам происходит отмена основного («любимого») наркотика, то больной сразу ищет замену в другом наркотике или алкоголе.

Следующие негативные стороны жизни неизбежно сопутствуют наркомании: беспорядочные половые связи, игромания, переедание, трудоголизм и в целом нездоровое увлечение чем-либо – одержимость, что тоже, по сути, является заменой наркотикам в период, когда нет возможности их употреблять.

Всё дело в том, что наркоману не нравится трезвая жизнь, она кажется ему скучной, серой, невзрачной. По сути, наркотики заменяют ему людей, а точнее те чувства и эмоции, которые рождаются в результате взаимодействия с людьми, только чувства эти преумножены в несколько раз.

В результате, когда человек возвращается к обычной трезвой жизни, ему «чего-то не хватает». Тех эмоций, которые он получает от окружающего мира, ему уже недостаточно, он испытывает постоянную «жажду». Тогда он либо начинает снова употреблять запрещённые вещества, либо увлекается чем-нибудь настолько, что это принимает опасные формы, например:

  • при занятиях спортом больной начинает употреблять различные стероиды и анаболики, тренируется до изнеможения, что приводит к травмам. Остальные сферы жизни (семья, работа, дружба, духовное развитие) остаются без внимания и постепенно разрушаются
  • в сексуальной сфере одержимость становится настолько сильна, что человек тратит огромные деньги на проституток, массажные салоны, сауны и т.д., приобретает различные венерические заболевания, разрушает свою семью.

Впоследствии и в этих увлечениях несчастный не находит душевного покоя и снова начинает употреблять наркотики.

Казалось бы, это порочный замкнутый круг. Но выход из него всё-таки есть! Специалисты нашего центра помогут Вашему родному человеку выздороветь.

Наши психологи помогают наркозависимым обретать мотивацию на трезвость и вкус к жизни!

МОТИВАЦИЯ НА ИЗЛЕЧЕНИЕ

п/п
Наименование услугЦена руб.
1Интервенция (выезжает бригада психологов и мотивирует на госпитализацию пациентов, не желающих лечиться)от 15000
2Транспортировка до клиникиот 3000
фото скорой помощи - круглосуточный выезд на дом
Услуга включает транспортировку пациента в стационар клиники. Выезд круглосуточный.

Лечение наркозависимости

Лечение наркомании в Москве  можно начинать на любой стадии зависимости, однако лучше обратиться в клинику при первых же симптомах заболевания.

Самостоятельно бросить наркотики практически невозможно. Необходима помощь опытных наркологов, психологов. Как показывает жизнь, проблема лечения наркоманов ложится на плечи их родителей, родственников, близких людей. Если Вы попали на наш сайт, то Вы столкнулись с этой серьёзной проблемой. К счастью, уже многие годы наркомания успешно лечится.

Детоксикация организма от наркотиков

Лечение наркозависимости эффективнее всего проводить в наркологической клинике, где у наркоманов отсутствует доступ к наркотикам. Пациенты специализированных клиник находятся под круглосуточным наблюдением медицинского персонала.

Наркотики превращают в ад не только жизнь наркомана, но и его родных. Родителям, супругам сложно принять, что их близкий стал наркоманом. Сначала они верят обещаниям наркомана, что он бросит употреблять наркотики. Но каждый новый эпизод обмана, кражи денег или вещей из дома убивает надежду. Появляется обида, злость, усталость, бессилие…

Близкие наркомана часто не знают основных аспектов наркомании. Они не понимают, что дело не в нарушении клятв бросить употреблять, а в том, что преодолеть зависимость самостоятельно без помощи специалистов практически невозможно. Договариваться с наркоманом бессмысленно: его разум, воля и чувства подчиняются наркотику.

Верное решение – наркологическая клиника. Это единственное, что может спасти ему жизнь, дать реальную надежду на выздоровление. Лечение анонимное. Для лечения наркомании используют комплексный подход. Лёгких способов избавления от наркотической зависимости не существует.

СТОИМОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ НАРКОЗАВИСИМОСТИ В СТАЦИОНАРЕ  (ДЕТОКС)

п/п
Наименование услугЦена руб.
проживание, 4х разовое питание, полное лечение: наблюдение врачом наркологом, капельницы, физиопроцедуры, первичная консультация психолога , цена указана за сутки
1Палата 4-х местнаяот 12000
2Палата 4-х местнаяот 20000
3Палата «VIP» одноместнаяот 25000
4УБОД ( в стоимость входит трое суток стационарного комплексного лечения)от 62500

Принудительное лечение наркомании

Быстрое лечение наркомании – это обман. Эффективность часовых процедур (например, сеанс у экстрасенса, гипноз, лечение травами, изгнание дьявола потомственными колдунами) стремится к нулю, но обезумевшие от горя родственники выбирают и такие методы. Им всей душой хочется, чтобы их близкий, который утром был наркоманом, благодаря неким процедурам к вечеру бы уже избавился от зависимости навсегда, и снова началась бы размеренная счастливая жизнь…

мотивация на лечение

Родственники должны быть готовы к тому, что лечение наркомании – длительный процесс. Эффективность лечения во многом определяет настрой самих больных: важно их искреннее стремление бросить наркотики. Даже если больной не изъявляет желания лечиться, опытные психологи приедут к Вам на дом и проведут с Вашим близким мотивационную беседу, помогут ему сделать правильный выбор в пользу лечения. Поэтому даже принудительное помещение наркомана в наркологический центр оправдано и может стать началом его здоровой счастливой жизни.

Наши преимущества

Анонимно и круглосуточно

Мы работаем круглосуточно и строго анонимно

Опытный персонал

У специалистов многолетний опыт работы

У нас низкая стоимость

Низкая стоимость услуг в клинике и на выезде

Эффективность нашей работы

Используем проверенные временем препараты

Оперативное реагирование

Оперативный выезд по вашему звонку

Своя клиника

Гарантия качества оказания услуг

Индивидуальный подход

Индивидуальный подход к каждому человеку

Результат без навязывания "лишних" услуг

Делаем только необходимые процедуры

Признаки употребления наркосодержащих веществ

Основные признаки, по наличию которых можно заподозрить человека в употреблении наркотиков, такие:

  • нетвёрдая шатающаяся походка без запаха алкоголя от человека
  • следы от инъекций
  • повышение финансовых запросов
  • ненормально широкие или узкие зрачки
  • скрытность, лживость, скрытность
  • смена компании друзей
  • потеря интереса к прежним увлечениям

Если Вы или Ваши родные столкнулись с наркотической зависимостью, незамедлительно обращайтесь в нашу клинику по лечению наркомании. Эффективные методы лечения, внимательные врачи и доступная цена позволят наркозависимому начать новую счастливую жизнь без наркотиков.

Составляющие эффективности лечения

К настоящему времени накоплен огромный опыт в лечении наркомании как у подростков, так и у взрослых людей. Наш наркологический центр в Москве предлагает комплексное лечение наркомании и токсикомании. Вы можете не беспокоиться, что о Вашей проблеме узнают знакомые или коллеги, ведь лечение совершенно анонимно.

Лечение от наркозависимости осуществляется в стационаре. Там пациент не сможет достать наркотические вещества, а значит вероятность срыва во время лечения исключается и лечение в целом будет более продуктивным. Пациент круглосуточно находится под наблюдением специалистов.

фото процедурной палаты клиники

Эффективное лечение наркозависимости в Москве включает следующие этапы:

  1. детоксикация (очищение организма от ядовитых веществ, нормализация водно-солевого баланса)
  2. лечение поражённых вследствие наркомании или токсикомании органов и систем организма
  3. общее укрепление организма (витамины, ноотропные препараты)
  4. психотерапия (формирование отрицательного отношения к употреблению наркотических веществ)
  5. реабилитация (адаптация пациента к жизни без пагубной привычки, восстановление социальных коммуникаций (социализация), избавление от старых моделей поведения)

Стоимость лечения наркомании определяется индивидуально, так как пациенты попадают в клинику в разном состоянии, им требуются разные лечебные процедуры. Мы обеспечиваем индивидуальный подход к каждому пациенту.

СТОИМОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ НАРКОЗАВИСИМОСТИ

п/п
Наименование услугЦена руб.
ПРОЦЕДУРА «КОДИРОВАНИЕ» ОТ НАРКОЗАВИСИМОСТИ (кодирование подбирает врач на консультации)
1Кодирование препаратом «Налтрексон» имплантация (3 мес.)от 28000
2Имплантация препарата «Налтрексон» (6 мес.)от 45000
3Вивитролот 25000
ДЛИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ АЛКОГОЛЬНОЙ, НАРКОТИЧЕСКОЙ, ИГРОВОЙ  ЗАВИСИМОСТИ В РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ  (проживание, питание, медицинское и психологическое сопровождение)от 62500
4месяцот 40000

Помните, что наркозависимые люди в большинстве случаев не осознают своей проблемы! А наркотики тем временем продолжают разрушать их здоровье и жизнь каждый день!

Некоторые люди, попавшие в омут наркотиков, понимают всю плачевность своего положения, но они настолько измучились и отчаялись, что мотивация на лечение у них полностью отсутствует.

Поэтому принудительное лечение наркомании совершенно оправдано, ведь оно может спасти человеку жизнь! Каждый день человек, употребляющий наркотики, рискует умереть или стать инвалидом, поэтому не откладывайте лечение!

Чем раньше начать лечение наркозависимости, тем больше шансов у больного вернуться к нормальной жизни без пагубного пристрастия. Наша клиника (Москва) имеет огромный опыт анонимного лечения наркомании и токсикомании гарантируем доступные цены.